Понедельник, 08.02.2016Добро пожаловать
на сайт колледжа!
 Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Междуреченский агропромышленный колледж

 
Меню сайта
Контакты
БУ "Междуреченский агропромышленный колледж"
Адрес: 628200, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, п. Междуреченский, ул. Центральная, д. 54
Телефон/факс: (34677) 32-3-43
e-mail: [email protected]
Главная» Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 14 15 »
С 16 ноября по 23 ноября 2015 года в целях повышения интереса студентов к общеобразовательным дисциплинам, в колледже прошли олимпиады, в которых приняли участие более 40 студентов.
По результатам набранных баллов определились победители по каждой дисциплине.
Участвовали и первокурсники, у которых многие общеобразовательные предметы будут только во втором семестре, поэтому им пришлось сложнее. Но они показали достойные результаты.
А вот, к примеру, из-за степени сложности заданий по истории, 5 участников показали результаты ниже 50 % рубежа. Особенно сложным показалось 11-ое задание, г... Читать далее»

С 17 по 20 ноября 2015 года в Сургуте состоялся первый региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills UGRA. Среди них были студенты Междуреченского агропромышленного колледжа Елизавета Самсонова, Андрей Черепанов.
Соревнования по компетенциям
В чемпионате участвовали более 80 студентов профессиональных колледжей и лицеев округа в возрасте от 18 до 22 лет. Студенты соревновались по девяти компетенциям: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сварочные технологии», «Кирпичная кладка», «Столярное д... Читать далее»

С целью предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних 20 ноября 2015 года в колледже состоялось мероприятие по  правовой грамотности. Представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Кондинского района дали ребятам общие представления о последствиях необдуманных действий, нарушающих закон.
Инспектор ПДН ОМВД России по Кондинскому району Евгений Иванович Янков привел статистические данные по Кондинскому району, разъяснил студентам об ответственности за совершение преступления.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Кондинскому район... Читать далее»

18 ноября ежегодно по всей России проходят празднования дня рождения Деда Мороза. Не остался в стороне от этого события и наш районный центр.
Именно в этот день на заснеженном причале Междуреченского состоялся конкурс на звание лучшего Деда Мороза. От колледжа в состязаниях этого конкурса принимали участие наши студенты: Илья Завьялов и Виталий Хадерер.  Из шести претендентов на звание лучшего они были самыми молодыми, но показали себя достойно.
В итоге Илья победил в номинации «Самый танцевальный Дед Мороз», а Виталий – в номинации «Самый морозный Дед Мороз». Позд... Читать далее»

БУ «Междуреченский агропромышленный колледж» предлагает услугу по проведению детских новогодних утренников для учреждений, организаций и населения – выезд Деда Мороза и Снегурочки с поздравлением на дом (на природу, в организации).
Всем гарантирован индивидуальный подход! Записывайтесь, Новый год не за горами!
Обращаться по телефону 89044648233

В Междуреченском агропромышленном колледже прошло первое занятие по программе «Факультет бизнеса». Эта программа организована Фондом поддержки предпринимательства Югры и уже несколько лет действует на территории автономного округа.
В 2015 году впервые к ней присоединился Междуреченский агропромышленный колледж. Теперь студенты получили возможность узнать, как лучше подобрать бизнес-идею, что нужно, чтобы она работала. В процессе обучения они смогут проверить свои знания на практике. Так уже в ближайшее время ребята разберут тему «Производство шоколада», попробуют сами его ... Читать далее»

В городе Ханты-Мансийске в Югорском государственном университете с 6 по 8 ноября проходил пятый юбилейный Фестиваль школьных СМИ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На фестиваль прибыли ребята – победители заочного этапа окружного конкурса антинаркотической направленности из печатных изданий, телевизионных редакций, школьных радио. В их число вошли и студенты Междуреченского агропромышленного колледжа, участники редколлегии газеты «Студенческий клуб»: Елена Белова, Дмитрий Михайлов, Анастасия Бурундукова и их руководитель Светлана Непомнящих.
На закрытии фестиваля на... Читать далее»

28 октября 2015 года на базе колледжа состоялся окружной конкурс студенческих бизнес-проектов среди профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Авторы девяти бизнес-проектов из БУ «Нижневартовский политехнический колледж», БУ «Игримский политехнический колледж», БУ «Советский политехнический колледж», БУ «Междуреченский агропромышленный колледж» предложили на суд жюри разнообразные, значимые темы.
Студенты излагали свои идеи по созданию бизнеса в сферах работы многопрофильного сервисного центра, единого дис... Читать далее»

27 октября на базе библиотеки колледжа состоялась читательская конференция «Край родной, навек любимый» по книге Владимира Моисеева «Луговские позывные». На конференции присутствовали студенты групп ДО14-2, ТП14-1, 1446, ТО 15-3, всего 40 человек.
Стихотворением о родном крае встречу открыл Илья Завьялов. Приглашенная гостья Валентина Митрофанова, специалист архивного отдела администрации Кондинского района, представила презентацию об истории поселка Лугового.
Глава поселения Луговой Владимир Моисеев презентовал собравшимся свою книгу «Луговские позывные». Его книга была составлена из воспоминаний... Читать далее»

Внимание! В рамках празднования 85-летия со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Департаментом общественных и внешних связей автономного округа организована работа официального сайта  www.югре85.рф, на котором размещена информация о мероприятиях, в том числе конкурсах.
Принимайте участие в конкурсах и побеждайте! С праздником!

20 октября 2015 года в колледже состоялся семинар по теме «Создание электронного портфолио педагога». Опытом работы с присутствующими поделилась О.А. Богданова, победитель Фестиваля педагогических идей прошлого года.
На семинаре были рассмотрены такие понятия как «Досье успехов» педагога, структура и основные принципы составления портфолио.
Методист Т.Н. Дружинина в своем докладе акцентировала внимание на необходимости ведения портфолио для мониторинга своих педагогических достижений и систематизации материалов, которые необходимы при проведении аттестации и участии в конкурс... Читать далее»

С 15 по 17 октября в колледже состоялись курсы повышения квалификации по теме «Компетентностно-ориентированные технологии обучения».
Лектор, Вера Терентьевна Сопегина, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой прикладных квалификаций Института развития профессионально-педагогического образования (г. Екатеринбург), рассказала слушателям о системном подходе к классификации технологий обучения, о понятии и структуре компетенции.
В рамках курса был проведен круглый стол «Технологии обучения» (проблемная, модульная и контекстная технология, технология критического мышления... Читать далее»

10 октября в колледже состоялось празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на который были приглашены местные власти, ветераны сельскохозяйственного производства, представители крестьянско-фермерских хозяйств, ООО «СтудАгроЦентр». Наши студенты и преподаватели угощали гостей хлебом и солью. Для собравшихся работали выставки тематической выпечки, даров природы «Овощной калейдоскоп», сельскохозяйственной техники, также научно-методическая выставка и выставка музея колледжа. В колледже прошли классные часы с приглашением ветеранов отрасли. Завершился день праздничным концертом.
... Читать далее»

30 сентября 2015 года на базе Ресурсного центра БУ «Игримский политехнический колледж» состоялся окружной конкурс по профессии «Автомеханик». Конкурс проводился среди учащихся учреждений профессионального образования ХМАО-Югры укрупненной группы «Транспорт».
От Междуреченского агропромышленного колледжа приняли участие в конкурсе мастер производственного обучения Василий Александрович Пилипук и обучающийся Александр Улыбин.
Конкурс проводится в целях повышения уровня профессиональной подготовки обучающихся учреждений профессионального образования, повышения престижа профессии «Авто... Читать далее»

2 октября в Междуреченском агропромышленном колледже после учебного дня студенты и сотрудники собрались в актовом зале на празднование работников профтехобразования!
Под звуки красивой лиричной музыки открывала концерт девушка-ангел стихотворением о том, что педагоги – наши лекари души. Затем с шутками и поздравлениями на сцену вышли ведущие концерта. Официальную часть праздника открыла директор колледжа Н.Н. Лунина. Она поздравила всех собравшихся с Днем работников профтехобразования и наградила почетными грамотами за достигнутые результаты в работе педагогов колледжа. Сменяя друг друга, на сцену п... Читать далее»

Уважаемые коллеги, наши опытные наставники-ветераны педагогического труда!
Примите самые теплые поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем профтехобразования! С важным для всех нас праздником, который еще раз напоминает нам о значимости подготовки квалифицированных кадров для всех сфер деятельности человека.
Это ответственная работа, которая заслуживает уважения, потому что насколько прочные знания, умения и практический опыт приобретают наши студенты, зависит будущее района, округа и страны.
Желаю Вам здоровья, успехов в профессиональной деятельности, новых планов и пе... Читать далее»

25 сентября в колледже состоялось посвящение первокурсников в студенты. Подготовили и провели для них торжественную церемонию ребята старших курсов. Великолепно сыграл роль старейшины рода студенческого Илья Завьялов, продемонстрировав оригинальность и актерское мастерство. Первокурсники не остались в стороне, представив от каждой группы свой творческий номер.
В завершении на сцену пригласили классных руководителей первокурсников. Они вместе со своими подопечными дали клятву верности нашему колледжу. Волнительным было вручение студенческих билетов, которые сразу было предложено «обмыть&raqu... Читать далее»

В рамках сетевого взаимодействия между Междуреченским агропромышленным колледжем и Фондом поддержки предпринимательства Югры было заключено соглашение о сотрудничестве, предметом которого является определение механизма взаимодействия Фонда и образовательной организации в реализации комплекса мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую среду, предусмотренного образовательной программой для учащихся высших и средних учебных заведений «Факультет бизнеса».
24 сентября 2015 года в стенах колледжа состоялась встреча обучающихся с представителями Фонда – директором со... Читать далее»

23 сентября 2015 года победителем окружного конкурса «Учитель года», учителем Междуреченской средней общеобразовательной школы Светланой Владимировной Кобляковой для сотрудников колледжа был проведен семинар «Интерактивные приемы и методы как средство активизации деятельности студентов».
Педагоги познакомились с интерактивными приемами и методами, способствующими активизации учебной деятельности. Присутствующим были представлены понятия педагогической технологии, обоснования выбора приемов и методов, закономерностей психических процессов, проявляющихся в учебной деятельности.
... Читать далее»

23 сентября в колледже состоялось родительское собрание на тему «Учебно-воспитательная деятельность колледжа». Присутствующим было рассказано об основных направлениях развития колледжа в соответствии с программой развития на 2015 – 2016 учебный год, о модели учебно-воспитательной работы и социальных гарантиях обучающихся. Так же родителям и обучающимся был предложен материал по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В завершение собрания были обсуждены типовые требования к повседневной, парадной, спортивной одежде для обучающихся в образовательных организациях.
... Читать далее»