Вторник, 08.03.2016Добро пожаловать
на сайт колледжа!
 Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Междуреченский агропромышленный колледж

 
Меню сайта
Контакты
БУ "Междуреченский агропромышленный колледж"
Адрес: 628200, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, п. Междуреченский, ул. Центральная, д. 54
Телефон/факс: (34677) 32-3-43
e-mail: [email protected]

Добро пожаловать на официальный сайт Междуреченского агропромышленного колледжа!


Уважаемые гости! Свою историю колледж начинал в 1986 году как филиал Заводоуковской лесотехнической школы. Пройден огромный путь,  за это время произошло много разных событий и изменений в нашей стране, во всем  мире. Все это нашло отражение и в судьбе нашего колледжа. Не раз менялось название, ориентируясь на запросы времени, пришлось пережить переезд, обновлять материально-техническую базу... и дойти до современных технологий в обучении. Сегодня обучение ведётся по 20 основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на русском языке. Наше учебное заведение обладает современной материальной базой, которая дает возможность получить высококачественное образование по одной из выбранных специальностей.
Особая гордость колледжа – наши студенты, которые с честью и достоинством представляют колледж, ежегодно становясь победителями олимпиад и конкурсов профессионального мастерства, активно участвуют в семинарах, конференциях разного уровня. Для них создан и развивается единый офис учебных фирм (Центр самоуправления) колледжа для обеспечения реализации Подпрограммы «Предпринимательская деревня «Возрождение». Внедрение образовательной технологии «Учебная фирма» в образовательный процесс позволяет нашим студентам успешно адаптироваться на рынке труда, выстроить жизненную и профессиональную карьеру.  За годы своего существования из стен нашего образовательного учреждения были выпущены тысячи  молодых специалистов, которые ВОСТРЕБОВАНЫ сельскохозяйственными предприятиями Кондинского района, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра и за пределами региона. Надеемся, наша история будет продолжаться, и, возможно, в этом примет участие кто-то из вас! Добро пожаловать на страницы сайта и в наш колледж!

С уважением, директор бюджетного учреждения профессионального образования
«Междуреченский агропромышленный колледж» Наталья Николаевна Лунина


НОВОСТИ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА

1 2 3 ... 15 16 »
18 февраля 2016 года, в рамках реализации проекта «Люблю тебя, моя Конда», Междуреченский агропромышленный колледж организовал поездку в поселение Половинка. Итогом этой поездки стало составление путевого дневника об интересных событиях, людях и местных достопримечательностях этой территории.
Преподаватель Е.Н. Землякова с группой студентов посетили Учинский историко-этнографический музей им. А.Н.Хомякова. Хозяева музея по традиции встречали гостей обрядом «освящение огнем».
В Учинском музее участники экскурсии познакомились с предметами быта, собра... Читать далее»

19 февраля в  честь празднования Дня защитника Отечества преподаватели и студенты колледжа организовали концерт, посвященный чествованию воинов Российской Армии и военно-морского флота.
На концерт были приглашены ветераны, участники локальных войн. Закончился праздник военно-спортивным конкурсом «А ну-ка, парни», где ребята соревновались в мужских состязаниях: сборка-разборка автомата, стрельба из пневматического оружия, перетягивание каната. Были и шуточные этапы конкурса, вызвавшие бурю эмоций у групп поддержки команд.
В итоге 1 место завоевала команда «Танкисты», 2 ме... Читать далее»

23 февраля народ России празднует День защитника Отечества. В этот торжественный день мы чествуем всех, кто причастен к этому высокому званию, званию единого для всех: от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков, к молодежи, которая только недавно надела военную форму. Священной является память о нашей победе и о тех, кто ее завоевывал ее.
Все те, кто носит почетное звание защитника Отечества, олицетворяют все этапы развития нашего славного войска: те, кто вел смертельный поединок с фашизмом, принимал участие в локальных военных конфликтах, миротворческой деятельности, несет сегодня ... Читать далее»

18 февраля команда Междуреченского агропромышленного колледжа, состоящая из студентов группы Д 15-2, в КДК «Рондо» приняла участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг».
В рамках проведения Дня молодого избирателя соревнования были организованы местным отделением ВПП «Единая Россия».
Школьники, студенты и рабочая молодежь отвечали на вопросы об истории выборов в нашей стране, избирательном праве и избирательной системе, о демократических выборах.
В итоге команда колледжа заняла почетное 3 место. Поздравляем!



 
... Читать далее»

16 февраля на базе колледжа состоялась товарищеская встреча по мини-футболу среди команд от Леушинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и командой БУ «Междуреченский агропромышленный колледж».
Встреча прошла захватывающе, в дружеской атмосфере. Болельщики с интересом и восторгом следили за ходом игры не сводя глаз с участников. Интереснейшим образом проявили себя обе команды, забив друг другу мячи в пустые ворота, в то время как защитники ворот ринулись помогать  своей команде гонять мяч по залу.
Вратарь команды колледжа Федор Бурдаев професси... Читать далее»

В феврале, в преддверии праздника День защитника Отечества, в библиотеке Междуреченского агропромышленного колледжа была организована книжная выставка «Защита народа – священный долг!». Здесь были представлены периодические издания, литература, фотодокументы, посвященные этой теме.
Светлана Анатольевна Пикулева расспросила у ребят, пришедших на выставку, об их родных и близких, проходивших службу в армии или воевавших.
Студентам было рассказано о празднике и его символах. Интересно, что вначале День защитника Отечества планировали назвать Днем Красного подарка. Это была своеобразна... Читать далее»

11 февраля 2016 года в колледже в целях развития коммуникативной компетентности педагогов состоялся семинар-тренинг по использованию техник активного слушания при взаимодействии воспитателей и классных руководителей со студентами и их родителями. Организатор семинара Ольга Александровна Богданова рассказала об эффективных способах взаимодействия, которые можно использовать как в профессиональной деятельности, так и в личном общении.
Участники выполняли рисуночную арт-технику «Диалог на бумаге», совершенствовали умения слушать и слышать, и т.д. В заключение семинара была проведена рефлексия, на которой педагоги ответили на вопр... Читать далее»

10 февраля состоялся семинар – практикум  «Использование элементов кейс-метода как средства развития учебных и социальных компетентностей», в котором приняли участие 26 педагогов и мастеров колледжа. Методистом Т.Н. Дружининой был презентован материал по кейс-технологии, представлены  методы: инцидента, разбора деловой корреспонденции, кейс-стади. Преподаватель Е.Н. Киселева рассказала об опыте использования ситуационно-ролевой игры на занятиях английского языка. Затем участники семинара работали в группах, где были апробированы метод дискуссии (рук. Н.Д. Мельников), игровое проектир... Читать далее»

С 28 по 30 января 2016 года на базе МБУ ДОДД «Оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юбилейный» прошел окружной конкурс-слет «Студенческий лидер». Организаторами конкурса-слета стали Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и БУ «Междуреченский агропромышленный колледж».
Всего на слет съехалось 59 участников из 11 образовательных организаций округа и 2 участника из г.Тюмени, из них 22 студента приняло участие в конкурсных заданиях.
Ребята... Читать далее»

                                Дорогие выпускники!
Поздравляю Вас с торжественным и памятным событием – успешным завершением учебы. В жизни каждого человека это волнующий и незабываемый момент. Он навсегда остается в памяти, ибо является своего рода порогом, перешагнув через который вы вступаете во взрослую жизнь. Современное развитие цивилизации предполагает обучение че... Читать далее»

25 января по уже сложившейся традиции в Междуреченском агропромышленном колледже праздновался День студента – Татьянин день.
Поздравить с Днем Святой Татьяны, покровительницы студентов, пришли в колледж глава Кондинского района Анатолий Владимирович Дубовик и его заместитель – Вера Владимировна Першина. Анатолий Владимирович поздравил всех Татьян с праздником, преподавателям пожелал набираться терпения, чтобы учили они ребят всему тому, что пригодится им в дальнейшей жизни. А студентам пожелал хорошо учиться, так как они – будущее нашего района и Ханты-Мансийского автономного округа - Юг... Читать далее»

16 января 2016 года на базе оздоровительно-образовательного центра «Юбилейный» (п. Луговой) члены музея колледжа и редколлегии газеты «Студенческий клуб», педагоги колледжа Междуреченского агропромышленного колледжа приняли участие в мастер-классах районной творческой лаборатории «Таланты Конды». По словам организатора мероприятия, начальника отдела управления образования администрации Кондинского района Елены Альбертовны Старцевой, музейная педагогика содействует гражданско-патриотическому воспитанию ребят, помогает по-новому взглянуть на развитие музейного дела в районе.
В программе творческой лаборато... Читать далее»

Внимание всем! С 28 по 30 января 2016 года в Кондинском районе состоится окружной конкурс-слет «Студенческий лидер».
Организаторы конкурса – Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и БУ «Междуреченский агропромышленный колледж» проведут его для представителей студенческих объединений и организаций профессиональных образовательных организаций нашего региона на базе МБУ ДОДД оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юбилейный» (пгт. Луговой, ул. Корповская д.1, Кондинский район, Ханты-Мансийский авто... Читать далее»

В канун новогодних праздников примите искренние поздравления с Новым 2016 годом и светлым праздником Рождества Христова!
Пусть новый год станет для Вас годом добрых перемен, больших удач, осуществления самых смелых проектов! Пусть каждый день нового года будет добрым, плодотворным в делах, счастливым в личной жизни!
Всех Вам благ, дружеского участия, партнерской поддержки, понимания родных и близких!
С уважением,
директор  Междуреченского агропромышленного колледжа Наталья Лунина

В предпраздничные дни для студентов, проживающих в общежитии колледжа, было подготовлено новогоднее представление – сказка о Колобке на новый лад.
Полюбившиеся с детства персонажи этой сказки удивляли зрителей своими нарядами, отлично вжились в роли и поминутно срывали гром аплодисментов благодарных зрителей. Колобок, как и полагается главному герою, просто «отжигал», проговаривая как скороговорку, свою роль с ярким кавказским акцентом.
В завершении вечера всех пригласили на чаепитие с пирогами и горячим чаем. Воспитатели и члены актива общежития постарались на славу... Читать далее»